TODOS LOS GANADORES DEL MARTÍN FIERRO DE CABLE 2019
17 de septiembre del 2019
20°C
Bienvenidos al portal de chimentos más caliente de la Argentina

Seguinos

martes, 10 de septiembre, 2019 - 14:40 hs
NOCHE DE GALA

TODOS LOS GANADORES DEL MARTÍN FIERRO DE CABLE 2019

Este lunes, se entregaron las estatuillas a la Producción de Cable 2018
La Televisión de Cable vivió en la noche del lunes 9 de septiembre su gala especial en el Gran Salón Panamericano del Hotel Panamericano Buenos Aires… Con una nueva entrega de los Premios Martín Fierro a la Producción 2018, la fiesta unió a la familia televisiva que celebró a los nuevos ganadores.
Con transmisión de Ciudad Magazine y la conducción de Gabriela Sobrado y Horacio Cabak, la pantalla fue testigo del Oro de Adrian Suar con “El Host” y de las 32 ternas restantes.
Estos son todos los ganadores del Martín Fierro de Cable 2019
INTERÉS GENERAL
En el Camino (TN)
Ganador - Íntimo y Personal (Metro)
TVR (C5N)

MAGAZINE
Ganador - Flor de Tarde (Ciudad Magazine)
Online (KZO)
Quedate con Georgina (Crónica HD)

PROGRAMA ECONÓMICO
Comunidad de Negocios (LN+)
El Inversor (Metro)
Ganador - MMD Maxi Mediodía (A24)

PERIODÍSTICO
Ganador - Detrás de lo que Vemos (Crónica HD)
Luis Novaresio Entrevista (A24)
Minuto Uno (C5N)

PROGRAMA CULTURAL / EDUCATIVO
Alerta Verde (C5N)
Ganador - Cinetec (Ciudad Magazine)
El Señalador (Canal (á))

PROGRAMA DE ARTE Y TENDENCIAS
Bifurcations: Julio Le Parc (Encuentro)
Marta Minujín (Encuentro)
Ganador - TN Tecno (TN)
NOTICIERO
Ganador - Chiche 2018 (Crónica HD)
El Diario (C5N)
TN de 6 a 10 (TN)

NOTICIERO DEPORTIVO
El Femenino (Crónica HD)
SportsCenter (ESPN)
Ganador - Sportia (TyC Sports)
TN Deportivo (TN)

PROGRAMA DEPORTIVO
Ganador - #Bonadeo (TyC Sports)
Domingol (TyC Sports)
Juego Sagrado (FOX Sports)

PROGRAMA PERIODÍSTICO DEPORTIVO
Ganador - 90 Minutos (FOX Sports)
Estudio Fútbol (TyC Sports)
Última Vuelta (FOX Sports)

PROGRAMA DE DEPORTES EXTREMOS
Aerial (Quiero Música en mi Idioma)
TN Extremo (TN)
Ganador - Winter News (FOX Sports)

PROGRAMA DE MÚSICA: TANGO / FOLKLORE
Ganador - Clásicos del Tasso (Canal de la Ciudad)
Folclorísimo (Canal 26)
Notas de Paso (Canal á)

PROGRAMA DE MÚSICA: POP / ROCK / LATINO / JAZZ
Banda Soporte (Quiero Música en mi Idioma)
Ganador - Encuentro en la Cúpula II (Encuentro)
La Viola (TN)

PROGRAMA INFANTIL / JUVENIL
Ganador - Escondidos en el Museo (Paka Paka)
Junior Express (Disney Junior)
Kids Choice Awards (Nickelodeon)

SERVICIO INFORMATIVO
América 24
C5N
Ganador - TN
PROGRAMA DOCUMENTAL
History Fútbol (History Channel)
Semana Santa, 1987. La Democracia en Vilo (Encuentro)
Ganador - Tocar para Vivir: Los Sonidos del Éxodo (TN)

PROGRAMA DE TEMAS MÉDICOS
A Ciencia Cierta (Metro)
Ganador - Intelexis Mujer (Metro)
Sin Dolor (A24)

PROGRAMA DE VIDA SANA
Actualidad y Psicoanálisis (Metro)
Alimenta tu Vida (Metro)
Ganador - ESPN Yoga (ESPN)

PROGRAMA CULINARIO
Ganador - Maestros del Asado Segunda Temporada (El Gourmet)
Pantagruélico Colectividades (Canal de la Ciudad)
Recetas de Familia III (El Gourmet)

PROGRAMA RURAL
Bichos de Campo (Metro)
El País de las Estancias (Canal Rural)
Ganador - LN+ Campo (LN+)

PROGRAMA DE TURISMO Y TIEMPO LIBRE
Expedición Merino (Canal de la Ciudad)
Ganador - Mundo Visual (A24)
Turismo Argentina (Metro)

PROGRAMA FEMENINO / MODA
Donna Moda (Ciudad Magazine)
Ganador - La Jaula de la Moda (Ciudad Magazine)
¡No te lo Pongas! Argentina (Discovery Home & Health)

PROGRAMA DE SERVICIOS
Ganador - Andino y el país (A24)
Mirta te acompaña (Metro)
Lo justo y necesario (A24)

PROGRAMA DE JUEGOS / ENTRETENIMIENTOS / REALITY
Ganador - El Host (FOX)
La Culpa es de Colón: Edición Mujeres (Comedy Central)
Tenemos Wifi (KZO)
PRODUCCIÓN INTEGRAL
El Host (FOX)
TN
Ganador - Un gallo para Esculapio II (TNT)

LABOR HUMORÍSTICA
Ariel Tarico (Bella Tarde – TN)
Darío Barassi (Nunca es Tarde – FOX Sports)
Ganador - Migue Granados (ESPN Redes – ESPN2)

LABOR CONDUCCIÓN FEMENINA
Florencia de la Ve (Flor de Tarde – Ciudad Magazine)
Georgina Barbarossa (Quedate con Georgina – Crónica HD)
Ganador - Luciana Rubinska (El Diario – C5N)

LABOR CONDUCCIÓN MASCULINA
Joaquín “Pollo” Alvarez (Con amigos así – KZO)
Ganador - Luis Novaresio (Luis Novaresio Entrevista – A24)
Sergio Lapegüe (TN de 6 a 10 – TN)

LABOR PERIODÍSTICA DEPORTIVA
Daniel Arcucci (90 Minutos y La llave del Gol – FOX Sports)
Ganador - Diego Latorre (FoxSport Radio - FOX Sports)
Gustavo Grabia (No Todo Pasa – TyC Sports)

LABOR PERIODÍSTICA FEMENINA
Ganador - Dominique Metzger (TN)
María Fernanda Heras (A24)
Luciana Geuna (TN)

LABOR PERIODÍSTICA MASCULINA
Ganador - Alejandro Bercovich (C5N)
Carlos Pagni (LN+)
Joaquín Morales Solá (LN+)

TRAYECTORIA
Para el director de cámaras Edgardo Borda y a la periodista Canela
MARTÍN FIERRO DE ORO
El Host, de Adrián Suar
COMPARTÍ
   


COMENTÁ

ESCUCHÁ LA RADIO DE EL INFORMANTE LAS 24 HS.

Todos los días, con la programación más actualizada de la farándula.

Estás escuchando las mejores noticias del espectáculo
Las más leídas
EL ROMÁNTICO CASAMIENTO DEL "CHOLO" SIMEONE Y CARLA PEREYRA EN LA TOSCANA

Una vez más, el DT y su mujer guardaron en el mayor de los secretos su casamiento

09 de septiembre del 2019
Varela palpita la llegada de la primavera con literatura, flores, música y fe

09 de septiembre del 2019
PAULO LONDRA HIZO HISTORIA EN CÓRDOBA Y SE PREPARA PARA DESEMBARCAR EN BUENOS AIRES

Este fin de semana, el cantante colmó el Orfeo Superdomo, y comenzó con su gira "Homerun Tour"


09 de septiembre del 2019
FEDE BAL HABLÓ DE SU SEPARACIÓN DE BIANCA... "ES LA PRIMERA VEZ QUE ME SEPARO AMIGABLEMENTE"

El actor se refirió al final de su pareja y de la forma en que sucedió

09 de septiembre del 2019

Suscribite al newsletter
para recibir las noticias más frescas.

Contacto

Ponete en contacto con nosotros, te responderemos a la brevedad

Datos de contacto

Av. Libertadores 3290

Buenos Aires ARGENTINA

Tel: (011) 453-4098 / 4549705

[email protected]